Audi, BMW и Mercedes в складчину купили картографический сервис Nokia Here

Сумма сделки не разглашается, однако по слухам, BMW, Audi и Mercedes выложили примерно по миллиарду долларов, при том, что Nokia изначально рассчитывала на четыре миллиарда.

Картографический сервис будет выделен в обособленную компанию, в капитале которой Audi, BMW и Mercedes будут иметь равные доли. Руководство Here Maps получит полную свободу в управлении и развитии компании, а платформа сервиса Here будет открытой и доступной широкому кругу клиентов.

True_Car_Berlin_street_14_2.jpg

На фото: автомобиль сервиса Here Maps, который при помощи камер "срисовывает" объекты на карту



Руперт Штадлер (Audi), Харальд Крюгер (BMW) и Дитер Цетше (Daimler) как один считают, что высокоточные, а главное, оперативно обновляемые карты являются обязательным условием для дальнейшего развития автомобильных технологий. Покупка Here Maps позволила сохранить этот сервис не только для немецкого трио, но и для компаний из других секторов экономики, нуждающихся в качественной картографии.


Traffic-screen_HD.jpg

На фото: мобильный сервис Here Maps отличают не только качественные карты, но и возможность работать в оффлайне



Напомним, что информация о намерении Audi, BMW и Mercedes приобрести Here Maps появилась в начале июля. Кстати, к покупке сервиса проявляли интерес такие компании, как Facebook, Microsoft, Freightliner, Mitsubishi Fuso, Setra.

Сделка будет завершена в первом квартале 2016 года, а пока автомобили BMW будут узнавать о пробках благодаря приложению EnLighten от Connected Signals.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings