Audi рассекретила купеобразный кроссовер Elain

Концептуальный «паркетник» премиум-бренда дебютировал на мотор-шоу во Франкфурте.

Под именем Elain скрывается уже знакомый нам прототип e-tron Sportback, который Audi показала весной 2017-го на Шанхайском автосалоне. У франкфуртского концепта слегка доработали дизайн экстерьера, а его главное отличие от машины, представленной в Китае, — наличие автопилота четвертого уровня.

На определенных участках маршрута Audi Elain может двигаться полностью без вмешательства в управление водителя. Автомобиль способен ехать по магистрали на скорости до 130 км/ч, самостоятельно выполняя при этом обгоны.

A1711148_large

«Начинка» — та же, что и у e-tron Sportback. Кросс-купе оснастили тремя электродвигателями – один установлен на передней оси, два – на задней. Суммарная отдача составляет 435 л.с., кратковременно мощность можно увеличить до 503 л.с. Первую «сотню» автомобиль наберет за 4,5 секунды, запас хода на полной зарядке – примерно 500 км.

В Audi отметили, что в серию электрический «паркетник» с дизайном по мотивам Elain/e-tron Sportback планируют отправить в 2019 году.

Напомним, во Франкфурт Ауди привезла еще несколько новинок. Так, на автосалоне дебютировали автономный концепт Aicon и заднеприводный суперкар R8 V10.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings