Audi знакомит с самым мощным купе R8 в истории марки

Гостям международного автосалона в Лос-Анджелесе предоставится возможность познакомиться с моделью Audi R8 Competition, которая является самым мощным серийным автомобилем в истории "Ауди".

Двухдверный суперкар Audi R8 Competition оснащен бензиновым атмосферным 5.2-литровым мотором V10 мощностью 570 л.с. Двигатель состыкован с роботизированной семиступенчатой коробкой передач S tronic, через которую тяга от мотора идет на все четыре колеса. Модель из Ингольштадта за 3,2 с. ускоряется с 0 до 96 км/ч и развивает максимальную скорость 320 км/ч. В пресс-службе компании называют новую версию "Р8" самым мощным серийным автомобилем в истории компании. Примечательно, что представленная в Москве модель R8 LMX обладает аналогичными характеристиками.

BMW M4-3.jpg

Audi R8 Competition поступит на рынок в ноябре текущего года.


Audi R8 Competition вместе с форсированным двигателем обзавелся новым аэродинамическим обвесом в стиле гоночного болида R8 LMS. Боди-кит, детали которого выполнены из карбона, включает в себя передний сплиттер и закрылки на бампере, новые задний диффузор и антикрыло. Из композитных материалов также изготовлены боковые "жабры" и корпуса наружных зеркал. Завершают внешние метаморфозы черные глянцевые легкосплавные диски, спортивная система выхлопа с темными патрубками и красные суппорты карбон-керамических тормозных механизмов. Салон купе преобразили накладки из карбона и подсветка порогов, на которые нанесена надпись R8 Competition.


На фото: Audi R8 Competition.



Audi выпустит модель R8 Competition ограниченным тиражом 60 экземпляров, все они предназначены для реализации на рынке США. Заказы на покупку суперкара компания начнет принимать в ноябре. Стоимость Audi R8 Competition в настоящий момент не уточняется. В России модель Audi R8 с 5.2-литровым мотором мощностью 550 л.с. можно купить за 8 270 000 рублей. В конце года в нашей стране стартуют продажи модели R8 LMX, которая станет самым дорогим автомобилем семейства.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings