Автомобили в Великобритании обесцениваются быстрее денег

Британцам, использующим автомобиль, как средство сохранения личных сбережений, стоит серьезно задуматься над правильностью выбора "инструментария", поскольку даже самые популярные в Туманном Альбионе модели после первого же года эксплуатации теряют порядка половины потраченных на них средств, что совершенно несравнимо с уровнем местной инфляции.

Аналитическая компания uSwitch провела исследование, касающееся снижения стоимости автомобилей на вторичном рынке, исходя из их возраста. Для соблюдения объективности эксперты сравнили 10 наиболее популярных моделей и выяснили, что за год данные модели утрачивают в среднем 43% от первоначальной стоимости, то есть, ежемесячно обесцениваются на $1007 или $33 в день.

Также в компании uSwitch подсчитали, что, спустя два года после покупки, автомобили дешевеют на 54%, а через три — на 61%, за четыре года эксплуатации владелец не досчитается 68% от суммы, затраченной при покупке, пишут Известия, ссылаясь на сетевое издание Piston Heads.

"Победителем" по потерям вложенных в него денег был признан Vauxhall (Opel) Vectra с дизельным мотором CDTi объемом 1.9 л. В первый год автомобиль "скинул" 58% стоимости, а спустя четыре года хозяева лишились и вовсе 75% затраченных при приобретении машины средств.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings