BMW приостанавливает продажи 7-Series в США

Соответствующее решение принято немецкой компанией после того, как была выявлена проблема с подушками безопасности. Дефект, предположительно, может привести к несрабатыванию "эйрбэгов" при столкновении.

Кроме того, руководство бренда намерено отозвать около 6 тысяч автомобилей 740Li, 750Li и 750Lxi, выпущенных в прошлом году. В BMW полагают, что из-за мельчайших металлических частиц, попавших внутрь еще на производстве, модуль управления подушкой может отключиться в неподходящий момент из-за короткого замыкания.

bmw_7_series_60_1.jpeg



Некоторое время назад компания BMW уже проводила крупную сервисную кампанию из-за подушек безопасности: тогда под нее попало более полутора миллионов моделей 3-Series, на которых были установлены «эйрбэги» японской фирмы Takata.

Что касается 7-Series, которые затронуты нынешним отзывом, то они укомплектованы подушками безопасности фирмы Continental. Впрочем, проблемы в виде бракованных контроллеров были обнаружены и у этого производителя, что также послужило причиной массовых сервисных кампаний, прошедших этой зимой. Правда, тогда речь шла об автомобилях 2006-2010 годов выпуска.


bmw_7_series_45_1.jpg



В ближайшее время к дилерам будут направлены BMW 7- Series, реализованные в США, Германии и Китае; данных по поводу российских моделей пока не было.

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что в России из-за проблем с «эйрбэгами», оснащенными подушками безопасности Takata , отзывают 202 внедорожника Honda CR-V.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings