Британские автоледи вонзают каблук в судьбу своих жертв

За последний год в Великобритании количество пешеходов, погибших при переходе дороги увеличилось втрое, что стало основанием для соответствующего исследования, проведенного одной из местных страховых компаний, выводы которого можно смело причислить к сенсационным: одним из главных факторов, повышающих риск возникновения ДТП является такой, казалось бы, безобидный предмет туалета, как изящная женская туфелька с каблучком.

По словам специалистов, основными факторами, влияющими на такое положение вещей, являются халатность и леность водителей, не желающих сбавить скорость перед "зеброй", низкие штрафы за нарушение подобных правил дорожного движения и, как выяснилось, неудобная обувь, которая очень часто мешает женщинам вовремя нажать на тормоз.

Согласно статистическим данным, из 750 опрошенных женщин 10% признались, что попадали или едва не попали в аварии из-за того, что одна из их туфелек спадала, застревала между педалями или пропадала где-то под ними. При этом около 25% сказали, что не утруждают себя сменой обуви перед тем, как сесть за руль, даже если понимают, что выбранная ими обувь небезопасна.

Как говорят специалисты, риск возникновения опасной ситуации на дороге повышает не только обувь на каблуках, но и шлепанцы, легко слетающие с ног, пишет РБК. Однако треть респонденток признались, что часто водят автомобиль именно в шлепанцах.

Таким образом, как показывает статистика, из всех водителей женского пола Британии, число которых достигает 14,3 млн, 11,5 млн представляют угрозу для своей жизни и жизни других. "Это просто удивительно, как много женщин рискуют своим здоровьем, а также здоровьем пассажиров и других водителей", — признался представитель страховой компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings