Chevrolet Volt через несколько лет покинет конвейер General Motors

Концерн General Motors с лета 2010 года производит гибридный седан Volt, который оснащается "турбочетвёркой" объёмом в 1,4 литра и отдачей в 149 лошадиных сил и 74-сильным электромотором. В 2015 году компания представила второе поколение Volt, а вот третьего поколения гибрида поклонники марки, видимо, не дождутся.

Как сообщает портал Autoguide, General Motors собирается свернуть производство этой модели в 2022 году. Такой подход связан с тем, что концерн ранее утвердил новую стратегию, в рамках которой до 2023 года будет представлено 20 новых электрических моделей, и старичок Volt, судя по всему, в эту стратегию не вписывается.

Примечательно, что речь идёт именно о седане, а не об имени в целом. GM вполне может оставить за собой такое подходящее для электромобилей название модели, и в будущем его может получить какой-нибудь компактный электрический или гибридный кроссовер.

Стоит отметить, что полностью электрический хэтчбек Chevrolet Bolt в прошлом месяце продавался значительно увереннее седана Volt.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что General Motors откажется от двигателей внутреннего сгорания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings