Daimler лидирует по количеству произведенных водородомобилей

В настоящее время германский автоконцерн Daimler AG располагает самым большим в мире тестовым парком автомобилей, движущей силой которых является водород, и намеревается уже через два года запустить абсолютно безопасные для окружающей среды машины в серийное производство.

На сегодняшний день компания располагает парком из 100 тестовых машин с водородными топливными ячейками, что является абсолютным рекордом среди всех мировых автопроизводителей.

Мелкосерийное производство водородных легковых автомобилей на базе Mercedes-Benz B-класса стартует уже в 2010 году, пишет "Дело", ссылаясь на слова представителя Daimler Маттиаса Брока. Если результаты столь основательного тест-драйва будут признаны удовлетворительными, полномасштабное производство первого в модельном ряду Mercedes-Benz водородомобиля будет запущено в 2012-2015 гг.

Напомним, что использование водорода в качестве автомобильного топлива является наиболее экологически чистым. При химической реакции единственным выбрасываемым в атмосферу веществом является водяной конденсат. При этом водород, в отличие от ископаемых топлив, является возобновляемым элементом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings