Дефендер Бессмертный: все подробности о новом поколении культового внедорожника

Производство текущей модели Land Rover Defender будет остановлено в январе будущего года, но уже в 2018-ом ожидается появление нового поколения семейства легендарных внедорожников. Правда, теперь британский автопроизводитель намерен ориентироваться на более широкую аудиторию.

Марка Land Rover славятся умением преодолевать препятствия, и мировой автомобильный рынок заставит бренд перейти очередной рубеж. Новому Defender придется не только сохранить свой легендарный образ, но и стать экологичнее, экономичнее и безопаснее.



Land Rover представит новое семейство Defender в 2018 году, а на рынке автомобили появятся в 2019-ом, об этом пишет Automotive News. По предварительной информации, новый Defender займет середину трехуровневой линейки продуктов компании, разместившись между Range Rover и Discovery.




В будущем поколении Defender будут две двухдверные модели, четырехдверная с удлиненной колесной базой, а также двух- и четырехдверные пикапы. О дизайне пока ничего не говорится, но, по-видимому, он будет обновлен полностью. В компании сообщают, что в новая генерация не будет похожа ни на один из прототипов, которые Land Rover представляла ранее.





Прежний легендарный Defender нравился огромному количеству людей, впрочем, далеко не все они купили бы себе такой для ежедневного пользования. Я дизайнер, и мне нравится работать над экстерьером автомобилей, но, помимо всего прочего, я еще и бизнесмен. Мы должны сделать этот внедорожник коммерчески успешным. Когда выйдет новый Defender, люди будут знать, что это Defender, но именно современный Defender, который прежде не был им знаком.

Джерри Макговерн, директор по дизайну и главный креативный директор Land Rover


В январе 2016-го года с конвейера сойдёт последний Defender. Добавим, С 1948 года компания Land Rover выпустила более двух миллионов Дефендеров: "юбилейный" внедорожник продадут на аукционе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings