Дерзкий бюджетник: пятидверный Suzuki Jimny в премиальном тюнинге

Что получится, если объединить один из самых доступных внедорожников и один из самых дорогих?

Одна из самых интересных новинок на российском рынке в этом году – новое поколение маленького внедорожника Suzuki Jimny. Он получил весьма стильную внешность, при этом многие сравнивают его с мерседесовским Гелендвагеном. Более того, уже несколько компаний предложили доработки в стиле немецкого внедорожника – например, японские Liberty Walk и WALD. Мы же решили сделать свой вариант, и он заметно отличается от других представленных. Во-первых, «наш» Джимни доработан в стиле самого дорогого и эксклюзивного G-Class – Brabus G V12 900, изготовленного лишь в десяти экземплярах. Во-вторых, мы сначала сделали Джимни пятидверным, попутно увеличив колёсную базу и задний свес, таким образом мы решили одну из самых главных проблем японского внедорожника – маленький объём салона и багажника.

Jimny получил новый передний бампер с большими воздухозаборниками, а на место стандартных фар идеально вписались светодиодные от нового G-Class. С передних крыльев исчезли повторители указателей поворота, теперь они встроены в боковые зеркала. Появились пороги для облегчения посадки в салон, под ними выглядывают фирменные сдвоенные патрубки выхлопной системы, как у всех мощных версий Гелендвагена. Внедорожник на рендерах сделан без запасного колеса на задней двери, сами же колёса имеют больший диаметр и ширину, а также низкопрофильную резину. Сзади немного обновлён бампер, появились светодиодные фонари, а на крыше разместился спойлер .

А вот так может выглядеть пятидверный Джимни в базовом варианте:

Сегодня в России самый доступный трёхдверный Suzuki Jimny с полуторалитровым бензиновым 102-сильным мотором и «механикой» оценивается в 1 359 000 рублей. Доплата за «автомат» составит 60 тысяч. Для сравнения, 585-сильный Mercedes-AMG G 63 в десять раз дороже – его базовая стоимость составляет 13 170 000 рублей.

Кстати, в начале октября мы провели тест-драйв нового Jimny. А чуть ранее мы поделились собственными рендерами 4-хдверного пикапа на его базе.      

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings