Детройт-2013: Audi SQ5 - "горячий" кроссовер для российских дорог

Инженеры компании Audi трансформировали серийный кроссовер Q5 в спортивный автомобиль повышенной проходимости.

Audi SQ5 оснащен бензиновой V-образной "шестеркой" TFSI c механическим нагнетателем. Силовая установка объемом 3.0 литра имеет мощность 354 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Двигатель позволяет "паркетнику" с 0 до 100 км/ч ускоряться за 5,3 с. и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Согласно проведенным инженерами Audi замерам, кроссовер SQ5 с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач потребляет 8,5 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле и вырабатывает 199 км/ч двуокиси углерода. Чтобы улучшить управляемость модели, компания занизила подвеску машины на 30 мм.

Audi SQ5
Audi SQ5

Полноприводный Audi SQ5 на фоне стандартной версии кроссовера выделяется наличием стайлинг-пакета. В него включены, в частности, новые бамперы, спойлер на крыше и легкосплавные диски диаметром 20 дюймов. Автомобиль будет доступен в двух эклюзивных оттенках: синем Estoril Blue и черном Panther Black. В список штатного оснащения кроссовера входят спортивные передние кресла с электрорегулировками, алюминиевые декоративные вставки в интерьере, ксеноновая головная оптика, светодиодные ходовые огни, подрулевые "лепестки" переключения передач, многофункциональный дисплей и многое другое  оборудование.

Интерьер Audi SQ5

В США продажи модели стартуют до конца первого квартала текущего года, а затем Audi SQ5 появится у дилеров на территории Европы, в том числе и у российских. Стоимость машины будет озвучена позднее.

О других новинках проходящего в Детройте международного автосалона вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings