Для тех, кто любит погорячее: BMW представила Competition Package для M6

Сделать BMW M6 еще спортивнее сложно, но можно. Например, при помощи нового пакета Competition Package, который дает прибавку в 40 «лошадей» и будет доступен владельцам BMW уже в июле.

Главная цель, которую преследовали инженеры BMW, заключается в увеличении динамических возможностей автомобилей семейства M6. Competition Package дал прибавку в 40 лошадиных сил и 20 Нм, так что теперь V-образная «восьмерка» объемом 4.4 литра выдает 600 л.с. и 700 Нм.



С таким мотором BMW M6 Coupe и M6 Gran Coupe разгоняются до «сотни» всего за 3.9 секунды, тогда как кабриолет M6 Convertible берет эту планку за 4.0 секунды. Максимальная скорость автомобилей принудительно ограничена отметкой 250 километров в час, но по желанию «поводок» можно снять и разогнать M6 до 305 километров в час.

Не смогли немцы отказать себе и в удовольствии доработать подвеску. Пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости стали жестче, а активный M-дифференциал, система стабилизации DSC и рулевое управление с функцией Servotronic – спортивнее.




Что касается внешних «украшательств», то BMW M6 Competition получат эксклюзивные 20-дюймовые колесные диски и покрытые черным хромом сдвоенные трубы выпускной системы. Стоимость BMW M6 Competition Package пока что остается тайной.




Тем временем в России продается BMW M6 с «обычным» 560-сильным мотором. Купе M6 можно купить за 7 575 000 рублей. Цена M6 Convertible составляет уже 8 113 000 рублей, тогда за Gran Coupe придется выложить 8 235 000 рублей.

Напомним, что май стал месяцем «горячих» новинок от BMW. Компания не только представила новое поколение BMW 3 Series, которое получило еще и гибридную версию, но и существенно обновила моторную линейку. А уже в следующем году мы можем увидеть компактный кроссовер BMW M2, который поспорит за покупателя с Range Rover Evoque.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings