"Добрый самаритянин" насмерть "пошутил" с человеком

В Самаре завершился судебный процесс по делу охранника одного из местных рынков, который, как сам преступник заявил на следствии, до смерти замучил человека "ради шутки", использовав для убийства крышку багажника.

Зверское убийство было совершено в ночь на 23 июля 2007 года. Алексей Мельников в это время находился на ночном дежурстве.

По свидетельству самого обвиняемого, на работе ему стало скучно, и он решил как-нибудь развлечься. Именно в это время Мельников встретил на улице бомжа. Согласно материалам следствия, злоумышленник насильно привел бездомного Ганькина к своей машине и, запихав в багажник, стал жестоко избивать.

Во время экзекуции бедолага умолял изверга выпустить его из багажника, но в ответ Мельников придумал еще более изощренную пытку.

Преступник стал крышкой багажника поочередно защемлять мужчине ноги, руки и голову. «Он садился на багажник и прыгал», — рассказывают очевидцы ночного происшествия. Сердобольным прохожим удалось оттащить злоумышленника от машины и освободить несчастного из багажника.

Но садист вновь догнал жертву и продолжил избиение. Закончив издевательства, Алексей раздел бездомного догола и бросил его в кусты умирать, после чего спокойно вернулся на свое место работы, где и уснул, сообщает Правда.RU со ссылкой на прокуратуру Самарской области. Как позже установила судмедэкспертиза, Ганькин от полученных травм скончался под утро. Его тело милиционеры обнаружили днем. По словам оперативников, тело мужчины было все в синяках и кровоподтеках.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Во время предварительного следствия парень признал свою вину и рассказал, что расправился с бездомным «ради шутки». Однако на суде Мельников отказался от своих слов и стал утверждать, что не имеет к смерти Ганькина никакого отношения.

Между тем, Промышленный районный суд Самары вынес 26-летнему Алексею Мельникову обвинительный приговор. За совершенное преступление мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, но судебная инстанция по уголовным делам Самарского областного суда оставила его без изменений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings