Dongfeng разрабатывает новое семейство компактов

Один из наиболее заметных китайских автопроизводителей, компания Dongfeng Motor на открывающемся в апреле Пекинском автосалоне планирует провести презентацию первого представителя нового семейства компакт-каров, выполненного в кузове "хэтчбек".

Новинка разрабатывается в рамках программы под названием BF. Цена хэтчбека нового семейства моделей с объемом двигателя 1.6 л, по информации агентства Синьхуа составит порядка $14 тыс.

Dongfeng планирует к концу года выпустить полную линейку нового семейства компактных автомобилей собственной сборки. В серию BF предполагается включить целый спектр моделей различных ценовых классов, сообщает Eplus. Автомобили будут производиться на строящемся сейчас в г. Вухан заводе, инвестиции в который составили $1,1 млрд. На начальном этапе производительность предприятия составит 160 тыс. автомобилей в год.

Напомним, что партнерами Dongfeng являются всемирно известные автопроизводители — такие, как PSA Peugeot Citroen, Nissan, Honda и Kia. Ожидается, что продукты серии BF будут продаваться под брендом компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings