Европа прощается с Volkswagen Scirocco

Во Франции стартовали продажи «прощальной» версии хэтчбека Scirocco. Ожидается, что нынешний год станет последним для модели.

Новую модификацию VW Scirocco назвали Ultimate, она оснащена пакетом аксессуаров R-Line. От прочих «прощальная» комплектация отличается расширенным списком оборудования. Так, в арсенале хэтча значатся 18-дюймовые диски, светодиодные ДХО, наружные зеркала с электроприводом складывания и мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюйма, навигатором и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Volkswagen Scirocco Ultimate можно купить с бензиновыми двигателями 1.4 TSI (125 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.), а также с дизелем 2.0 TDI (150 или 184 л.с.). Цена новой версии начинается с отметки в 29 800 евро, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 882 000 рублей по актуальному курсу.

Как отметили в пресс-службе французского подразделения Volkswagen, 2017-й станет последним годом для Scirocco. Кроме того, линейка комплектаций модели в этой стране сокращена до двух – помимо упомянутой Ultimate, покупателям также доступна серия GTS с 220-сильным движком 2.0 TSI по цене от 35 380 евро (около 2 234 000 рублей).

Напомним, осенью прошлого года «финальная» версия «трехдверки» появилась в Австралии. С Зеленым континентом Scirocco попрощался «горячей» R-модификацией Wolfsburg Limited Edition с двухлитровым 252-сильным мотором.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings