Фернандо Алонсо считает, что решение об уходе из Ferrari далось ему непросто

Фернандо Алонсо, переходящий из Ferrari в McLaren, заявил, что это решение было "очень непростым". И хотя пока McLaren официально не подтвердил возвращение испанца в Уокинг, и в команде продолжаются споры о том, кого оставить — Дженсона Баттона или Кевина Магнуссена, Алонсо уже полностью готов к переходу.

"Очень сложно закрыть дверь Ferrari, зная, что я не буду выступать в красном цвете в следующем году, — сказал Алонсо. — Это было очень непростое решение, но мне кажется, что те же самые чувства испытывал Фелипе Масса, сказавший до свидания команде, с которой провел вместе очень много лет. Но сейчас я не могу подняться на подиум, не могу попробовать победного шампанского, празднуя победы и новые титулы. Так что я думаю, что новый проект предоставит мне эту возможность. Может быть, на это уйдет не один год, но такая возможность у меня обязательно появится".

SudXoxc535o.jpg



Алонсо отметил, что сейчас любой команде будет трудно победить доминирующий Mercedes. Но он надеется на то, что его собственные результаты станут лучше, чем лишь два финиша на подиуме в 2014 году: "Мне кажется, что с Mercedes в той форме, в которой он находится сейчас, в 2015 году ни одна команда не справится, — сказал Алонсо. — Но я надеюсь достичь большего успеха и надеюсь получить удовольствие от сражений на трассе и от завоеванных подиумов".

Испанец также сообщил, что не исключает возможности возвращения в команду "Феррари": "Я прошел путь от Renault до McLaren, потом снова вернулся в Renault. Потом я пришел в Ferrari, а сейчас опять возвращаюсь в McLaren. Так что, возможно, в будущем я снова вернусь в команду. Кажется, что люди, которые работают со мной, всегда оставляют двери открытыми, так что это опровергает некоторые утверждения о том, что со мной больше никто не хочет работать. Но сейчас я не думаю о возвращении в Ferrari. Когда вы говорите: "Пока!", вы же не думаете, что вернетесь через пять минут".

Место Алонсо в команде "Феррари" займет Себастьян Феттель, который покинул Red Bull Racing.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings