Fiat Linea будут делать в России

Сегодня в рамках Петербургского экономического форума российский автопроизводитель Sollers ("Северсталь-авто") и итальянский концерн Fiat подпишут соглашение о создании совместного предприятия, где предполагается производить автомобили семейства Linea, относящегося к моделям класса "С".

По словам представителя Sollers, мощность производства составит 50 тыс. легковых автомобилей в год. Начало производства намечено на конец 2008 года. Предполагается, что СП будет заниматься не только сборкой этого автомобиля, но и дистрибуцией автомобилей, произведенных Sollers, а также автомобилей Fiat, импортируемых в Россию.

Диапазон стоимости нового автомобиля пока не раскрывается, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию представителя Sollers.

В рамках петербургского форума компании намерены также договорится о создании СП по производству дизельных двигателей, которое планируется запустить на Заволжском моторном заводе. Производимые двигатели будут поставляться, в основном, для комплектации автомобилей Fiat Ducato, выпускаемые Sollers в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан). Кроме того, предполагается устанавливать эти двигатели на внедорожники UAZ Patriot.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings