Ford Focus ST получит более объёмный мотор, чем Megane RS

Четвёртое поколение Focus уже вовсю продаётся в европейских автосалонах марки, а это значит, что вскоре поклонникам Ford стоит ожидать не только внедорожную версию модели, но и её "подогретую" версию.

Как сообщает австралийское издание Motoring, конкурентам Focus ST в лице Civic Type R и Golf GTI можно уже волноваться: американцы не собираются играть в "даунсайзинг", и сохранят для ST объём двигателя – в два литра. Естественно, что речь идёт о турбированном моторе.

Такая информация резко контрастирует на фоне слухов о переходе Focus ST на трёхцилиндровый мотор EcoBoost объёмом 1,5 литра. Двухлитровый двигатель на четыре "котла", вне всяких сомнений, будет "прожорливее", однако подымет потенциал модели в плане динамических характеристик.

Актуальный ST оснащается как раз-таки двухлитровым мотором, развивающим 252 лошадиные силы, крутящий момент которого достигает впечатляющие по меркам класса 366 Нм. Новая версия ST, вне всяких сомнений, получит небольшой буст-ап, а также автоматическую коробку передач с подрулевыми лепестками. Вероятно, что Ford задействует восьмискоростную трансмиссию, хотя не исключается и двухдисковый "робот" PowerShift производства компании Getrag, который уже с десяток лет располагается под капотами у самых разных моделей марки.

Что касается других деталей, то сообщается, что Focus ST сохранит компоновку стандартной модели, но получит более жёсткую подвеску. Обут хэтчбек будет в колёса R18.

В России Focus продаётся лишь со 150-сильным двигателем EcoBoost объёмом 1,5 литра. Цена на модель с этим мотором начинается с 1 099 000 рублей.

В США Focus ST продаётся по цене от 25 170 долларов США (порядка 1 583 160 рублей в эквиваленте).

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Ford Mondeo обзавелся «бизнес»-версией в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings