Ford Sollers отправил Fiesta российской сборки в Казахстан

Казахстан стал первым экспортным рынком для Ford Sollers. К ранее отправляемым моделям присоединилась выпускаемая в Татарстане Фиеста.

Компания Ford Sollers планирует в течение 2016 года увеличить общий объем экспортных поставок в пять раз. Новые возможности для экспорта позволят ускорить дальнейшее развитие бизнеса и улучшить позиции в РФ. Как сообщает пресс-служба СП, сейчас на рынок Казахстана поставляется весь модельный ряд автомобилей марки Ford российского производства.

На фото: Ford Fiesta в кузове седан



Совсем недавно стало известно о том, что компания Ford Sollers, совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» расширили экспорт на рынок Казахстана за счёт седана и пятидверного хэтчбека Ford Fiesta. Производство Фиесты налажено на мощностях предприятия компании, которое расположено в республике Татарстан. В моторной гамме представлены бензиновые 85-, 105- и 120-сильные двигатели объёмом 1,6 литра. В линейке трансмиссий – «механика» и «робот». Официальная цена седана варьируется от 579 000 до 848 000 рублей, хэтчбек можно купить за 672 000-858 000 рублей.


На фото: Ford Fiesta в кузове хэтчбек



Для Ford Sollers Казахстан стал первым экспортным рынком. Старт поставкам был дан в ноябре 2014 года. «Проект дал Ford Sollers возможность получить доступ к новому рынку, а также помогает компании наиболее эффективно использовать производственные мощности в России. При этом покупатели в Казахстане получают доступ к продуктам, которые соответствуют условиям эксплуатации и локальным потребительским предпочтениям», — сообщили в пресс-службе «Форд Соллерс».


938190.gallery.jpeg



Представители компании отметили, что Ford Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga, EcoSport и Transit, поставляемые из России в Казахстан, адаптированы для эксплуатации в специфических климатических и дорожных условиях.

Ford улучшил свои позиции в том числе и на падающем авторынке России. В январе 2016 года компания показала 25-процентный прирост по продажам и вошла в ТОП-10 самых популярных марок в РФ. Сообщается, что улучшить результаты помогли внедорожники и кроссоверы популярного американского бренда.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings