Geneva-2009: Lotus прикатил в Женеву на Evora Launch Edition

Компания Lotus для Швейцарии подготовила спорткар Evora Launch Edition и продемонстрировала его на автосалоне в Женеве, где в эти дни собрался весь автомобильный бомонд.

Lotus Evora – пока единственный представитель на рынке спорткаров со среднемоторной компоновкой и посадочной формулой 2+2. Автомобиль оснащен 3.5 л двигателем V6 мощностью 280 л.с. и максимально крутящим моментом 342 Нм. До "сотни" спорткар ускоряется немногим более 5 сек, максимальная скорость достигает 280 км/час.

Несмотря на хорошие динамические показатели, автомобиль нельзя назвать слишком прожорливым. В среднем он расходует до 8,7 л топлива на "стольник", а выброс CO2 у этого легкого спорткара составляет 205 г/км.

Специальная версия модели — Launch Edition – отличается от серийной машины серебряными дисками, биксеноновой головной оптикой, камерой заднего вида и "люксовой" аудиосистемой Alpine Imprint.

Стандартные цвета для окраски кузова  — Ardent Red и British Racing Green, но при желании покупатель, конечно, сможет выбрать и другой цвет. В Европе продажи четырехместного спорткара Lotus Evora стартуют в мае этого года. Средняя цена новинки составляет €65 тыс., говорится в пресс-релизе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings