Главный конкурс Lada Campus завершён: ключи от Kalina Cross вручены победителю

В столице республики Татарстан прошёл Чемпионат мира по водным видам спорта FINA. АВТОВАЗ предоставил автомобили Lada для перевозки спортсменов, судей и тренерского состава и организовал интерактивную площадку Lada Campus, каждый посетитель которой, выполнив условия главного конкурса, мог стать обладателем новенькой Lada Kalina Cross. Победитель определён.

Для того, чтобы выиграть автомобиль, необходимо было пройти процесс регистрации на площадке Кампуса, получив паспорт "драйвера" с первой печатью, принять участие в викторине и получить вторую печать в паспорт, правильно ответив хотя бы на 13 вопросов из 15-ти. Третья печать ставилась за создание уникального образа автомобиля Lada в конфигураторе. Победитель выбирался случайным образом. Птица удачи села на плечо жительницы Казани Гузали Хусаиновой, которой были вручены ключи от универсала Lada Kalina Cross белого цвета.

3_DMiNEfY7I.jpg



В настоящее время Lada Kalina Cross предлагается с двигателями мощностью 87 и 106 л. с. Оба мотора имеют одинаковый рабочий объём 1,6 литра. Для 87-сильного предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач, для более мощного также доступен и "робот" АМТ.

Цена самой доступной версии кросс-версии универсала Лада Калина начинается от 471 400 рублей, топовый вариант обойдётся в 502 700 рублей.


11.jpg



Напомним, что в рамках открытия Чемпионата в Казани АВТОВАЗ представил две самые ожидаемые новинки Lada в этом году предсерийные Vesta и Xray.

"Колёса.ру" писали о том, что автомобили прошли "президентский тест-драйв": на Весте и ИксРее по улицам Казани проехали временно исполняющий обязанности главы Татарстана Рустам Минниханов и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Во время презентации новинок удалось заглянуть в салон ИксРея: гладкий пластик указывал на то, что автомобиль является предсерийным, но общая компоновка уже не изменится.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings