Бу Андерссон и глава Татарстана "обкатали" новые Lada Vesta и Xray на улицах Казани

Бу Андерссон, как ответственный руководитель, не пропускающий ни одного мероприятия, связанного с заводом и брендом Lada, прибыл в Казань, где в эти дни проходит Чемпионат мира по водным видам спорта FINA 2015. В рамках визита в столицу Татарстана президент АВТОВАЗа встретился с главой республики Рустамом Миннихановым и предложил провести личный тест-драйв Lada Vesta и Xray.

Исполняющий обязанности главы республики Татарстан Рустам Минниханов не раз проявлял интерес к автомобилям Lada. В прошлом году по спецзаказу были изготовлены две Lada Granta Sport. В ходе представления предсерийных Lada Vesta и Xray президент АВТОВАЗа Бу Андерссон предложил Минниханову лично протестировать новинки.

04.jpg

На фото: Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и исполняющий обязанности главы Татарстана Рустам Минниханов возле предсерийной версии Lada Vesta



В настоящий момент эти автомобили находятся на улицах Казани, каждый желающий может сделать фото Весты и ИксРея, а также их водителей – Бу Андерссона и Рустама Минниханова.




"Очень хорошая машина", – резюмировал после поездки Минниханов, отметив хорошее переключение передач и ровную работу двигателя. Также исполняющий обязанности главы Татарстана отметил, что сейчас каждый может выбрать автомобиль Lada, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. "Всё, что выпускается сегодня, новые модели – автомобили мирового уровня, – заключил Минниханов, – рекомендую, советую покупать наши отечественные, российские".

Бу Андерссон, выступая перед журналистами, ещё раз назвал даты начала серийного производства Lada Vesta и Xray – 25 сентября и 15 декабря соответственно. Весту можно будет купить в ноябре, а ИксРей в первом квартале 2016-го.




Напомним, Lada — официальный автомобиль Чемпионата мира по водным видам спорта. Всего АВТОВАЗ предоставил 193 автомобиля для организации перевозок спортсменов, тренеров и судей. В их числе: пяти- и семиместные Lada Largus Cross, Lada Kalina Cross, а также лифтбеки Lada Granta с роботизированной коробкой передач.


Фото: Андрей Холмов

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
9 комментариев
24.07.2015 16:58
Алексей Лебедев

Только не понятно почему они показывают автомобили в пленке. Осталось ровно 2 месяца до старта Весты, а она все в камуфляже. Внешность явно не изменится, так зачем скрывать? Интригуют? Зачем? Ведь фотографий просочившихся в сеть полно.


24.07.2015 19:49
MagiRUS

Машины в плёнке, потому что это предсерийные экземпляры. Вы видели какой там салон? С блестящим пластиком, неровными зазорами и т.д. Издержки не серийных машин. Поэтому АвтоВаз снимет плёнку, только уже на полностью готовой машине, что бы люди могли оценить её полностью без всяких оговорок. Так что ждём)


31.07.2015 16:45
HB

Не хотят пугать заранее? Какие бессердечные))) - хотят сразу всех испугать серийными зазорами с кошку толщиной (как в том бородатом анекдоте)


25.07.2015 00:01
Антон Корягин

Мдяаа, я бы тоже щяс Весточку обкатал =)


25.07.2015 01:40
Ivan Semenov

Х-рэй в пленке на бегемота похож, да и Веста в реальности не такая уж и великая красавица.


25.07.2015 13:08
Алексей Главацкий

Кстати, отличный камуфляж -- хорошо скрадывает детали и очертания, и в то же время это не бездушные зигзаги и многоугольники, да и к тому же отечественный


25.07.2015 15:21
Сергей

Уже хоть что-то. Ато надоело уже смотреть на эти заглушки вместо фар.


26.07.2015 01:51
Габриэль Грехов

Меня одного напрягают эти похожие на логотип Nike выштамповки на боковинах?


26.07.2015 09:20
Зиннур Хисамутдинов

да вы чож творите?? х-рэй - это сандеро степвей прошлого поколения, а цену просите больше чем за новый. Двиг. 1,6 114 л.с. неплохо конечно, но ставить на него надо еще и вариатор (как не жуке)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings