Gumpert Apollo Speed покажет в Женеве, что такое скорость

Немецкая компания Gumpert, известная во всем мире производством суперкаров Gumpert Apollo, посетит международный автосалон в Женеве, где покажет свою новую разработку Gumpert Apollo Speed 4 марта.

Руководство компании не стало делать из своего суперкара тайну за семью печатями, рассказав в официальном пресс-релизе все детали автомобиля и подкрепив цифры первым тизером.

Gumpert Apollo Speed в отличие от суперкара Apollo имеет новые задние фонари, колесные арки и активный спойлер. Посадка у нового автомобиля будет на 1 см ниже, чем у ближайшего "родственника", а кузов изготовлен из сплава алюминия и карбона. В списке опций теперь присутствуют кондиционер и DVD, которые увеличат массу гоночного автомобиля на несколько килограммов. Потенциальные покупатели, скорее всего, проигнорируют дополнительное оборудование, чтобы не ухудшать динамику модели. Салон можно заказать с отделкой из кожи или алькантары.

Gumpert Apollo Speed будет предложен с двигателями разной мощности – 650, 700 и 800 л.с. Топовая версия суперкара с 800-сильным двигателем, максимально крутящий момент которого достигает 900 Нм, разгоняется до "сотни" за 3 сек, а 200 км/час автомобиль набирает за 8,9 сек, а максимальная скорость модели – 360 км/час.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings