Haval начнет строительство завода в Тульской области в 2016 году

Кроссоверы китайского суббренда компании Great Wall будут собираться под Тулой: первый камень строительства нового завода обещают заложить в июне 2016 года.

В ходе официальной презентации продукции марки Haval, которая прошла в дилерском центре "Хавейл Центр Аминьевское", стало известно, что китайская компания намерена улучшить свои позиции в России, увеличив уровень локализации производства. В частности, в планах руководства концерна строительство собственного завода на территории РФ.

haval_h6_coupe.jpeg

На фото: Haval H6 Coupe



В качестве вакантного места для строительства новой производственной площадки рассматривается Тульская область. Как удалось выяснить корреспонденту "Колёса.ру", к проектированию будущего предприятия компания собирается приступить уже в 2015 году, а в июне следующего года будет заложен первый камень. Согласно заявленному плану, конвейер завода Haval будет запущен ориентировочно к 2017 году. Уровень локализации позволят повысить также российские поставщики комплектующих, которых намеревается привлечь компания.

К этому же времени в различных городах России уже должны быть открыты около пятидесяти дилерских центров бренда. Как "Колёса.ру" сообщали ранее, только в течение ближайшего месяца откроется четыре автосалона Haval: в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Тюмени. Отметим, компания нацелилась не только на авторынок РФ: заводы китайского концерна в ближайшее время появятся в ЮАР, Австралии и Чили.


d8acc3fd22a16297b22acfc5b048a583-995x550-90.jpg

На фото: Haval H9



Напомним, на днях стало известно о том, что в продажу уже поступил внедорожник Haval H9, а вот желающим купить кроссовер H8 придется подождать до октября 2015 года. Далее на российский авторынок придут и другие модели бренда: сначала компактный "вседорожник" H6 Coupe, затем полноразмерный H7, а после H2 и субкомпактный H1.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings