Honda представила новое поколение пикапа Ridgeline

Пикап Honda Ridgeline второго поколения представлен на автосалоне в Детройте. Автомобиль получил новую "экстравертную" аудиосистему.

Японская компания Honda представила в Детройте пикап Ridgeline второго поколения, который оснащён новой аудиосистемой мощностью 540 ватт. Она включает в себя динамики, встроенные в стенки грузовой платформы, которые транслируют снаружи музыку, проигрываемую в салоне.

1452510692_hondaridgeline1.jpg

На фото: Honda Ridgeline второго поколения



Пикап в ходе обновления лишился высоких стенок грузовой платформы, которые ранее были единым целым с кузовными панелями его кабины. Отметим, что создатели оставили Honda Ridgeline уникальную заднюю дверь, которая способна открываться и вбок, и вниз; также сохранился багажный отсек под полом грузового отделения.

Максимальная грузоподъемность нового Honda Ridgeline составляет 725 килограммов. Ширина погрузочной платформы пикапа в районе колёсных арок сейчас равна 122 сантиметрам. Отметим, после смены поколения габаритная длина пикапа выросла на 10 сантиметров, ширина увеличилась почти на 14 сантиметров.


На фото: Honda Ridgeline первого поколения



Японцы оснастили Ridgeline только одним вариантом мотора – шестицилиндровым двигателем объёмом 3,5 литра, о мощности которого пока не сообщается. Он идёт в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Покупателям предложат как передне-, так и полноприводные версии модели. Для пикапов с колёсной формулой 4x4 есть несколько режимов работы: базовый, для движения по песку, снегу и грязи.


autowp.ru_honda_ridgeline_sport_24.jpg



В список оснащения пикапа вошли трёхзонный климат-контроль, функция бесключевого запуска двигателя, кожаная отделка салона, мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Honda Ridgeline выпускается на предприятии компании в США, на данный момент неизвестно, когда автомобиль появится в продаже.

Сейчас в РФ компания Honda продаёт только Crosstour, Pilot и CR-V. На наш рынок обновлённая версия последнего вышла в начале августа прошлого года. В скором времени обещают начаться продажи Honda Pilot третьего поколения, ранее портал "Колёса.ру" сообщал подробности о комплектациях для российских клиентов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings