Hyundai не дает покоя идея создания собственного пикапа

На автосалоне в Детройте в январе 2015 года компания Hyundai представила концептуальный пикап Santa Cruz. Уже тогда заговорили о его серийном воплощении. Компания действительно рассматривает возможность создания новой модели.

Пак Бенчхоль, глава отдела новых исследований и разработок Hyundai, сообщил, что в компании обсуждают идею создания пикапа. На это южнокорейского автопроизводителя сподвигла хорошая реакция посетителей Детройтского автосалона на концептуальный Santa Cruz. Об этом сообщает агентство Reuters. Также представитель Hyundai отметил, что пока есть некоторые трудности с запуском пикапа в серийное производство. Что имел в виду господин Бенчхоль, не уточняется.

На фото: Hyundai Santa Cruz concept



Несколько лет назад американские дилеры Hyundai обратились к компании с просьбой выпустить пикап. В главном офисе "заявку" услышали и занялись изучением маркетингового спроса на будущую модель. Один из главных вопросов касался размеров пикапа. Представители компании говорили, что компания обходится без модели в данном сегменте, но обязательно изучит перспективы появления такой модели. Вероятно, перспективы есть. Когда может появится новинка, пока не уточняется.



Напомним, концепт Hyundai Santa Cruz был представлен в январе на мотор-шоу в Детройте. Концепт преподнесли как автомобиль для молодой аудитории, готовой к путешествиям и другим авантюрам, связанным с активным образом жизни. Санта Круз оснащается 190-сильным турбированным дизельным двигателем и системой полного привода.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings