Илон Маск обещает улучшить Tesla Model 3 после аварии с пострадавшими

Пока Tesla старается всеми силами удовлетворить спрос на заказанные покупателями электрокары Model 3, руководитель компании Илон Маск решил уделить внимание их безопасности.

На своей персональной страничке в Twitter, Маск отреагировал на пост одного из владельцев новенькой Model 3, который рассказал о серьёзном ДТП, в которое он попал не успев насладиться электрокаром. Руководитель компании пообещал, что в Model 3 будут внесены некоторые изменения, которые в будущем позволят владельцам Model 3 избегать травм в подобных случаях.

DEQ-ZHkWAAAzvuZ

Судя по опубликованным фотографиям владельца автомобиля, который подписался под ником Model_3_Crash_Dummy на портале Imgur, удар пришёлся в моторный отсек под небольшим углом слева на скорости в 90 километров в час. В результате аварии у водителя был зафиксирован ушиб правой ноги от удара о педаль газа. Пассажиру досталось сильнее: он ударился левой рукой в установленный в автомобиле большой информационно-развлекательный экран, который разбился и порезал пассажира, а также заблокировал доступ к "бардачку", где лежали все документы.

Илон Маск пообещал, что выводы в результате этой аварии сделаны: большой сенсорный экран получит иное крепление, а "бардачок" будет автоматически открываться после того, как датчики зафиксируют перегрузку при ударе.

DERHYrbW0AAtBFB

Конечно, Tesla Model 3 уже проходила все необходимые краш-тесты и испытания, но, как известно, они проводятся на скорости, с которой разрешено передвигаться в городе. В этом же случае скорость была выше, и приятно наблюдать, что Маск реагирует на подобные проблемы.

Судя по всему, алгоритм открытия замка "бардачка" сменится с выходом новой прошивки, а вот улучшить крепление мультимедийной системы таким образом уже не получится.

К слову, в прошлом году Tesla была вынуждена отозвать 53 тысячи экземпляров Model 3 и Model X в связи с отказом ручного тормоза, поскольку проблему не удалось устранить путём перепрошивки программного обеспечения "по воздуху".

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Tesla зафиксировала крупнейший квартальный убыток.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings