Известен список моторов Skoda Kodiaq для рынка России

В Сети появился перечень двигателей и коробок передач Skoda Kodiaq для российского рынка. Пока только бензиновых, дизельные модификации находятся в стадии рассмотрения.

Согласно информации «Skoda Kodiaq клуб фанатов», российские дилеры получили письма с информацией о бензиновых версиях Skoda Kodiaq. Касательно "дизелей" данные пока предварительные.

Список бензиновых модификаций Skoda Kodiaq для рынка РФ

Двигатель Колёсная формула Коробка передач
1.4 TSI, 125 л.с. 4х2 6МКП
1.4 TSI, 150 л.с. 6DSG
4х4 6МКП
6DSG
2.0 TSI, 180 л.с. 7DSG

Согласно инсайдерской информации, первые партии Skoda Kodiaq для России будут предложены без опциональных пакетов, а срок ожидания составит от 4 до 9 месяцев. Напомним, выпуск кроссовера налажен на заводе Skoda в Чехии.

На европейском рынке новинка будет предлагаться также и с дизельными двигателями мощностью 150 и 190 л.с. По предварительной информации, в Россию могут приехать переднеприводная версия Kodiaq со 150-сильным TDI и семискоростным "роботом" DSG, а также полноприводные модификации с шестиступенчатой МКП и 7DSG.

Цена на новинку для российского рынка пока не раскрывается, для ряда стран прайс уже объявлен. Напомним, основным конкурентов Kodiaq станет Nissan X-Trail, который можно купить в России от 1 409 000 рублей. Также в стане "соперников" будут Mitsubishi Outlander (от 1 399 000 рублей) и Hyundai Santa Fe Premium (от  1 844 000 рублей). Можно предположить, что чешский SUV в "базе" обойдётся примерно в 1.5-1.6 миллиона рублей, но, скорее всего, цифра будет несколько выше

Напомним, мировая премьера Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября в Берлине. Европа получит новинку в начале 2017 года, до России автомобиль доберётся летом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings