Стартовала сборка Skoda Kodiaq в Квасинах

Чешская марка расширяла и модернизировала производственные мощности в рамках подготовки к сборке новой модели, а сегодня там начали выпускать среднеразмерный кроссовер.

«Мы рады происходящему. Запуск серийного производства Skoda Kodiaq стал эмоциональным моментом для всей компании и, особенно, для наших коллег в Квасинах», — прокомментировал член правления Skoda по вопросам производства Михаэль Оэльеклаус, — «На протяжении последних нескольких месяцев вся команда готовилась к старту производства нашего нового кроссовера».

SKODA-KODIAQ-Production-Kvasiny-1

Завод в Квасинах является одной из трех производственных площадок Skoda в Чехии. На ней задействовано порядка 5 900 человек, что делает ее одной из самых крупных в регионе. Программа расширения и модернизации фабрики стала одной из самых обширных за всю историю. С ее помощью мощность производства была увеличена до 280 000 автомобилей в год. Программа дальнейшего развития подразумевает создание 2 000 дополнительных рабочих мест, а объем инвестиций составит 7,2 миллиарда чешских крон к 2018 году (около 17 920 000 000 рублей).

Škoda Kodiaq, Qasiny

Кроссовер Skoda Kodiaq был представлен на специальном мероприятии в Берлине 1 сентября. Новинка чешского бренда является глобальной моделью и будет продаваться по всему миру. Именно с ней, компания намерена выйти на рынок США. Старт европейских продаж Кодиака запланирован на начало следующего года, а летом он доберется до российского рынка.

Škoda Kodiaq, Qasiny

В состав силовой гаммы Kodiaq войдут три бензиновых мотора и два дизельных:

  • 1.4 TSI 125 л.с.
  • 1.4 TSI 150 л.с.
  • 2.0 TSI 180 л.с.
  • 2.0 TDI 150 л.с.
  • 2.0 TDI 190 л.с.
Výroba vozu Škoda Kodiaq

Трансмиссий три: шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый и семиступенчатый «робот» DSG. Кроссовер будет предлагаться в передне- и полноприводном исполнении.

Недавно стали известны цены Skoda Kodiaq для чешского и британского рынка. В Чехии стартовая цена среднеразмерного «паркетника» составит 677 900 крон (около 1 758 000 рублей). В Великобритании Кодиак оценили дешевле Nissan X-Trail – за базовую модель просят 21 495 фунтов (1 653 000 рублей).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings