Известны самые популярные маршруты пользователей Bla Bla Car

Где больше всего любителей сэкономить на дальних поездках? Ответ на этот вопрос знает редакция портала "Колёса.ру".

Откуда и куда чаще всего путешествуют пользователи ресурса Bla Bla Car, знает редакция портала "Колёса.ру": мы пообщались с руководителем проекта в России и Украине Алексеем Лазоренко. Больше всего водителей и пассажиров, желающих сэкономить на дальних поездках, проживает в российских столицах.

LA laptop.jpg

На фото: Алексей Лазоренко



Согласно данным Алексея Лазоренко, самыми популярными у пользователей Bla Bla Car в России являются маршруты между крупнейшими городами: Москва – Санкт-Петербург, Москва – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Казань, Казань – Набережные Челны и Челябинск – Екатеринбург.

"Среднее расстояние, на которое путешествуют россияне – 350 километров, — рассказал руководитель Bla Bla Car. – Это обходится в среднем в 500 рублей, примерно в два раза дешевле, чем билет на поезд, и на 30% – чем билет на автобус на аналогичное расстояние". Согласно словам Алексея Лазоренко, все города-миллионники на расстоянии до 300 километров "плотно покрыты предложениями" от водителей, участвующих в проекте.


90caeaa06b3680173f89c395afc2a71e-995x0-90.jpg

На фото: редакционная Lada Vesta



Также он отметил, что у пользователей ресурса есть так называемая "сезонная зависимость". "В июле-августе самым популярным маршрутом является Москва – Сочи с захватом проходящих городов: Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе. Зимой увеличивается количество поездок в Финляндию, а также на зимние курорты", — добавил собеседник.

Редакция портала "Колёса.ру" планирует использовать информацию о самых популярных маршрутах не только для новостей, но и в рамках проекта #ладавеста100. О старте нового спецпроекта мы сообщали вам после покупки редакционной Lada Vesta за 658 000 рублей, которой предстоит за год проехать 100 000 километров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings