Jaguar рассказал подробности о двигателях бюджетного седана XE

Пока Jaguar рассекретил пока лишь спорт-версию седана XE — XE S. Базовая версия XE пока представлена не была, тем не менее компания решила рассказать о дизельном двигателе для неё. В компании уверяют, что это самый экономичный "Джаг" за всю историю модели.

Как известно, с седана Jaguar XE началась, если можно так выразиться, новая веха — внедряется новое семейство двигателей под названием Ingenium. Вот в компания решила поделиться подробностями о двухлитровом "дизеле", который получит бюджетный (относительно остальных "Джагов") XE.


Дизельная "четвёрка" будет доступна в двух вариантах мощности: 163 л.с. и 380 Нм и 180 л.с. и 430 Нм. Каждый из них может агрегатироваться как 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и 8-диапазонным "автоматом". Требованиям "Евро-6" моторы соответствуют.

Расход топлива 163-сильного варианта дизельного Ingenium, как указано в паспортных данных, составит 3.7 литра. Уровень выброса CO2 не превысит и ста граммов на километр.

Бензиновые Ingenium будут развивать 200 и 240 л.с. Самый мощный XE — XE S — получил 340-сильную бензиновую "шестёрку".

Напомним, публичная премьера Jaguar XE состоится на автосалоне в Париже. Пока Jaguar показал лишь "заряженный" вариант седана. Цена на автомобиль будет начинаться от 27 000 фунтов стерлингов (примерно 1 685 200 рублей) — столько попросят за Jaguar XE S. В настоящее время самым доступным "Ягуаром" является модель Jaguar XF, которую можно купить в России минимум за 1 910 000 рублей. Ждём Парижа и подробностей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings