Коммерческие автомобили Mercedes увеличили свою долю на российском рынке

Подразделению Mercedes-Benz Vans удалось стабилизировать и даже улучшить свое положение на российском рынке. Компания увеличила свою долю на 1%, и сделано это было, прежде всего, за счет продаж Sprinter Classic.

Вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе сообщил в эксклюзивном интервью порталу «Колёса.ру» о стабилизации на российском рынке. «В целом наша доля рынка к концу 2015-го и началу 2016 года составила 6,3%, и это великолепный, с моей точки зрения, результат, полностью соответствующий нашим ожиданиям», — рассказал представитель местного офиса подразделения.
mercedes-benz_sprinter_classic_411cdi_crewbus_a4_1.jpg


«Когда мы начинали программу производства Sprinter Classic, наша доля рынка составляла 2-2,5%, — добавил вице-президент Mercedes-Benz Vans. — И теперь мы можем уделить внимание наращиванию объема, поскольку на рынке нас знают, в нашу пользу свидетельствуют полностью удовлетворенные клиенты, число которых измеряется пятизначной цифрой, оценивших подход «качество стоит денег» и понимающих, что купив Mercedes с его непревзойденным качеством, но по вполне разумной и привлекательной цене, они сделали выгодную инвестицию».

mercedes-benz_sprinter_classic_411cdi_crewbus_a4_3 (1).jpg


По данным компании, продажи фургонов и микроавтобусов Sprinter Classic составили 5,3% общего объема рынка. «Все происходящее подтверждает правильность стратегии компании на вынос производств непосредственно в те страны, где есть рынок для сбыта их продукции, — считает Сорен Хезе. — И теперь мы только начинаем пожинать результаты тех усилий, которые мы потратили на организацию местного производства. В целом, можно сказать, что мы весьма удовлетворены результатами». В кризисном 2015 году подразделением Mercedes-Benz Vans было реализовано 5 719 собранных в Нижнем Новгороде фургонов и микроавтобусов Sprinter T1N Classic, что составило 68,4% от общего объема продаж подразделения. Кроме того, за год компания продала 191 легкий коммерческий автомобиль Citan, 102 минивэна Viano, 835 фургонов и микроавтобусов Vito и 1 515 автомобилей модели Sprinter NCV3.

979014.gallery.jpeg


Напомним, что производство модели Sprinter T1N Classic на мощностях Горьковского автозавода стартовало в июле 2013 года. До конца года был реализован 261 автомобиль, но уже в следующем году клиенты приобрели 6 591 микроавтобусов и фургонов Mercedes, которые были выпущены в Нижнем Новгороде. О других планах подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России вы можете узнать из интервью вице-президента подразделения Сорена Хезе, которое он не так давно дал порталу «Колёса.ру».

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings