Компания Toyota обновила модель Etios

В Бразилии стартовали продажи седана и хэтчбека Toyota Etios 2018 модельного года.

Да-да, 2017-ый только начался, а Тойота уже предлагает бразильским покупателям Этиос следующего модельного года. При этом, несмотря на громкое позиционирование, изменений не так уже и много – большая часть новшеств была введена еще в 2016-ом.

mun_2222

Как сообщает пресс-служба производителя, отныне все варианты исполнения седана и хэтча Etios имеют Х-образный дизайн передней части. Ранее такое оформление было только у версии Ready и топовой комплектации Platinum. Самую дорогую, «платиновую», модификацию можно будет отличить по хромированной окантовке решетки радиатора и 15-дюймовым дискам эксклюзивного дизайна.

Интерьер Etios существенно переработали еще в прошлом году, тогда же модернизировали и моторы. В Бразилии и седан, и «пятидверка» доступны с двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра. Мощность первого мотора, «питающегося» бензином, равна 88 л.с. Отдача того же движка, но работающего на этаноле, составляет 98 л.с. Полуторалитровый мотор развивает 102 и 107 л.с. (бензин и этанол соответственно). Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат».

В список стандартного оборудования Toyota Etios 2018 модельного года вошли: две подушки безопасности, ABS, EBD, цифровая «приборка», электростеклоподъемники всех дверей, кондиционер. Для топовых версий предусмотрены мультимедийная система с сенсорным экраном, противотуманки, задний парктроник, наружные зеркала с интегрированными поворотниками, круиз-контроль.

Цена обновленного хэтчбека начинается с 45 990 бразильских реалов – это примерно 863 000 рублей по актуальному курсу. Седан обойдется минимум в 50 690 реалов (около 952 000 рублей). Отметим, Etios — самая дешевая модель в бразильской линейке Toyota, а ее конкурентами являются Renault Logan, седан Hyundai HB20 S и хэтч Hyundai HB20.

Ранее стало известно о том, что Тойота готовит к премьере спортивную «трехдверку» Yaris, предназначенную для европейского рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings