Toyota рассекретила новый хот-хэтч

Японская марка распространила фото «заряженной» версии хэтчбека Yaris.

Как сообщили в пресс-службе Тойоты, «горячая» модификация Yaris «укрепит связь» между раллийным хэтчем WRC и стандартной моделью. Новинка представлена в трехдверном кузове, она получила агрессивный обвес, затемненную головную оптику, наклейки в цветах спортивной команды Toyota, черные диски колес и большой спойлер.

new-yaris-front-final

Согласно релизу, мощность двигателя гражданского хот-хэтча превышает 210 л.с. Объем мотора в компании не уточнили. Вероятно, так же, как и Yaris WRC, новинку оснастили бензиновым двигателем 1,6 литра.

Мировая премьера «заряженной» версии Toyota Yaris состоится в рамках Женевского автосалона, который откроется в марте текущего года. Там же компания, скорее всего, представит и рестайлинговую версию обычной модели.

new-yaris-rear-final

Ранее стало известно о том, что в январе 2017-го на Токийском мотор-шоу Toyota покажет концептуальную спорт-версию хэтчбека Vitz – под таким именем Yaris продается на домашнем рынке. Судя по опубликованному тизеру, японская «горячая» модификация будет отличаться от «трехдверки», предназначенной для Европы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings