Концепт Kia VG выходит в глобальную сеть

Южнокорейская компания Kia намеревается показать сразу три новых модели в Сеуле, где на этой неделе откроется международный автосалон: кроссовер Sorento, гибрид Forte LPI и концепт седана VG Concept, первый неофициальный снимок которого сегодня был размещен в Интернете.

Из отличительных черт седана Kia VG отдельного внимания заслуживает панорамная стеклянная крыша, которая является украшением не только концепта, но и останется у серийной модели. Пока о новинке южнокорейского концерна удалось узнать не так уж много информации, пишет Carscoop.

Известно, что автомобиль будет построен на платформе Hyundai Azera/Grandeur и заменит в модельном ряду машину Amanti. По предварительным сведениям, седан Kia VG оснастят переднеприводной системой, но, следуя модной тенденции, автомобиль может получить и полный привод.

В линейку двигателей новинки должна войти V-образная "шестерка" объемом 3.5 л, но она окажется не единственной в ряду других моторов. "Рождение" нового конкурента Honda Accord и Toyota Camry состоится в начале апреля на автосалоне в Сеуле.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings