Кроссовер Toyota C-HR для России: полный прайс-лист

Российские дилеры начали принимать заказы на новый компактный «паркетник» Toyota. На нашем рынке модель доступна в трех комплектациях.

В РФ компактный «паркетник» C-HR поставляют из Турции. У нас кросс представлен с двумя бензиновыми моторами: «турбочетверкой» 1.2 (115 л.с., 185 Нм) и «атмосферником» 2.0 (148 л.с., 189 Нм). Оба двигателя сочетаются с вариатором, для турбомотора еще предусмотрена шестиступенчатая механическая коробка. Кстати, двухлитровый мотор может «питаться» 92-м бензином.

На выбор предлагаются три комплектации: Ride, Hot и Cool. Цена новинки лежит в диапазоне от 1 299 000 до 2 083 000 рублей. Полный привод (задние колеса подключаются многодисковой муфтой) положен только топовой версии Cool, остальные два варианта – переднеприводные. Отметим, «старший» RAV4 питерской сборки стоит 1 449 000 – 2 240 000 рублей (с учетом скидок).

Цены и комплектации Toyota C-HR:

  • Ride, 1.2 (115 л.с.), 6МКП, 2WD – 1 299 000 рублей;
  • Hot, 2.0 (148 л.с.), CVT, 2WD – 1 670 000 рублей;
  • Cool, 1.2 (115 л.с.), CVT, 4WD – 2 083 000 рублей.

Во всех версиях Toyota C-HR имеются: светодиодные ДХО, датчик света, система контроля давления в шинах, регулировка рулевой колонки по вылету и наклону, антипробуксовочная система, системы курсовой устойчивости и помощи при подъеме, фронтальные подушки безопасности, ЭРА-Глонасс.

toyota (2)

В базовую комплектацию Ride также входят: кондиционер, электрорегулировка и обогрев наружных зеркал, обивка сидений тканью, аудиосистема. В средней версии Hot появляются подогрев рулевого колеса и передних сидений, обогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, сиденье водителя с регулировкой поясничной опоры, круиз-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, двухзонный климат-контроль.

Наконец, у топового Toyota C-HR Cool – двухцветная окраска кузова (крыша выполнена в черном), полностью светодиодная оптика, кожаный салон, ионизатор воздуха, задние датчики парковки с функцией автоматического торможения, система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора, системы мониторинга «слепых» зон и помощи при выезде с парковки задним ходом.

За доплату доступно множество аксессуаров и опциональных пакетов. Например, для машины можно заказать цветные накладки  или тематические наклейки на кузов.

c-hr (1)

Мировая премьера серийного Toyota C-HR состоялась весной 2016 года. В основе кроссовера лежит архитектура TNGA (Toyota New Global Architecture), на ней также базируются последние Prius и Camry. Длина «паркетника» составляет 4 360 мм, ширина – 1 795 мм, высота – 1 565 мм, колесная база – 2 640 мм. В Европе кроссовер тоже доступен с турбодвижком 1.2. Кроме того, в Старом свете у C-HR есть 122-сильная гибридная модификация с установкой от Приуса («атмосферник» 1.8 с двумя мотор-генераторами).

В России компактный «паркетник» Toyota будет конкурировать с Nissan Juke и Peugeot 2008. Первая модель у нас сегодня стоит от 1 107 000 рублей, «француз» — от 1 424 000 рублей. При этом и Juke, и 2008-й доступны в РФ только с передним приводом (в других странах у «японца» есть версия 4х4, модели Пежо полный привод не положен в принципе). Как сообщалось ранее, этим летом в РФ должен появиться обновленный «паркетник» Nissan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings