Летающая тарелка выставлена на торги (+видео)

Специализирующаяся на разработке летающих автомобилей американская компания Moller International выставила на электронные торги действующий концепт двухместной летающей тарелки M200X, которая на данный момент стоит чуть дороже автомобиля эконом-класса.

Компания уверяет, что машина, налетавшая за 20 лет более 200 часов с пилотом и без него, находится в отличном состоянии. "Покупатель получит часть истории авиации, это абсолютно уникальное предложение, – заявляет президент фирмы Пол Моллер (Paul Moller). – Разработка этого аппарата заложила основы для новых моделей, которые в настоящее время находятся в процессе производства и планируются к продаже в середине 2009 года".

M200X действительно стала "фундаментом" для новой летающей тарелки, пока обозначенной индексом M200G, сообщает Membrana. А в июле этого года Moller International объявила, что продажи 40 таких аппаратов (опять-таки с аукционов) начнутся в 2009-м.

Полетать на аукционной машине покупателю вряд ли доведётся. Хотя, если Пол Моллер должным образом сертифицирует новые модели, не исключено, что власти разрешат поднимать в небо и эту "старушку".

Свой самый важный полёт M200X совершила 10 мая 1989 года, когда её представили международной прессе. Видео с той презентации действительно облетело всю планету.

Напомним, что совсем недавно, в сентябре, Moller International рассказала о строительстве абсолютно нового летающего автомобиля – Ferrari с вертикальным взлётом – заказанного "бизнесменом, которому осточертели пробки на дорогах Москвы".

На момент написания этой новости аукционная цена летающей тарелки от Moller International составляла $15 100. Торги планируется завершить 7 октября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings