Lexus раздумывает над выпуском премиум-пикапа

В компании Lexus подтвердили, что рассматривают возможность создания дорогого премиум-пикапа. Основой для автомобиля может стать Toyota Hilux.

На самом деле, пикап лишь одна из идей, которую рассматривает руководство японской фирмы. Среди возможных новинок есть и семиместный вариант вседорожника RX, а также загадочный компактный кроссовер, который может расположиться в модельном ряду ниже NX. Об этом сообщает австралийский портал Motoring.com.au со ссылкой на Макото Танаку, руководителя отдела планирования Lexus.

На фото: пикап Toyota Hilux



Если все же случится так, что пикап получит "зеленый свет", он может стать прямым конкурентом уже подтвержденному однокласснику от Mercedes-Benz, который, как ни странно, будет базироваться на платформе Nissan Navara. Тем не менее, сам Танака утверждает, что разработка пикапа не является основным приоритетом. Вероятнее всего, на рынке скоро появится вседорожник RX с третьим рядом сидений.


На фото: интерьер Toyota Hilux



Стремление премиальных марок создавать пикапы все ярче обозначает относительно новый рынок. В некоторых странах, особенно в США, среднеразмерные пикапы пользуются большим спросом, так что в Lexus могли увидеть возможность увеличить прибыль за счет уже существующей платформы.

В России Toyota Hilux доступен по цене от 1 499 000 рублей за четырехдверную версию с дизельным мотором объемом 2,4 литра мощностью 150 л. с., спаренным с шестиступенчатой "механикой". В "базе" машина оснащается аудиоподготовкой, дополнительным отопителем салона и двигателя, тканевой обивкой и центральным подлокотником. Напомним также, что в ноябре "тойотовские" пикапы Hilux попали под отзыв в России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings