Marussia намерена выйти из внешнего администрирования

Команда надеется на выступление в сезоне 2015 года.

Команда Формулы-1, ранее известная как Marussia F1 Team, сделала первые шаги к тому, чтобы все-таки принять участие в сезоне 2015 года. Согласно последней информации, команда выйдет из внешнего администрирования в этом месяце.

marussia1 (3).jpg

Если все сложится удачно, в сезоне 2015 года команда сможет использовать шасси 2014 года



Предполагается, что это стало возможным благодаря тому, что команда получит призовые за занятое в прошлом году девятое место в Кубке Конструкторов Формулы-1.

FIA, в свою очередь, намерена подтвердить право команды использовать в сезоне 2015 года шасси 2014 года. Источники, близкие к FIA, сообщали, что Всемирный Совет по автоспорту намерен разрешить Marussia и Caterham выступать на старом шасси, даже несмотря на то, что это запрещено действующим регламентом Ф-1.


marussia (3).jpg

Marussia F1 Team намерена прекратить внешнее управление в конце февраля



Компания FRP Advisory, осуществляющая внешнюю администрацию Marussia F1 Team, сегодня опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что команда намерена прекратить внешнее администрирование, подписав соответствующее соглашение CVA.


marussia3 (3).jpg

Решить часть проблем Marussia может с помощью призовых за 9-е место в Кубке Конструкторов 2014 года


Предусматривается, что до старта первой гонки сезона 2015 года в команду будут сделаны соответствующие инвестиции. Соответственно, команда и наша компания подпишут CVA, что позволит прекратить внешнее администрирование 19 февраля 2015 года. CVA — это процесс реструктуирования долгов, согласованный с кредиторами команды, который подразумевает благоприятное развитие бизнеса и создание долгосрочного жизнеспособного плана работы команды. Мы провели многочисленные переговоры со всеми заинтересованными сторонами, чтобы найти выгодное для всех и жизнеспособное решение. Сейчас эти переговоры еще продолжаются, и, учитывая их конфиденциальность, мы не можем разглашать все детали. Компания FRP Advisory хочет от имени Marussia F1 Team поблагодарить всех, кто оказывал нам поддержку во время этого долгого и непростого процесса.

Джеф Роули, руководитель FRP Advisory

Поскольку база Marussia F1 Team в Банбери уже приобретена Haas F1 Team, команде придется вернуться на прежнюю базу в Диннингтоне.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings