Marussia настаивает на своей жизнеспособности

Команда уверена, что она может выполнить все необходимые условия для возвращения.

Команда Marussia F1 по-прежнему уверена в том, что способна вернуться в Формулу-1, выполнив все необходимые для этого условия, даже несмотря на то, что Force India проголосовала против разрешения выступать в 2015 году на болидах 2014 года.

Во время голосования по вопросу о Marussia F1 на заседании F1 StrategyGroup именно Force India заблокировала решение, которое позволяло Marussia выступать в 2015 году, используя болиды 2014 года, с исключениями, касающимися статей 3.7.9, 15.4.3, 15.4.4 и 16.2 технического регламента Ф-1.

marussia (5).jpg

Несмотря ни на что, Marussia F1 все еще не теряет надежды



Руководитель Force India Боб Фернли сказал в интервью изданию Autosport, что его команда не настроена против возвращения Marussia, но посчитала ту информацию, которая была представлена вниманию F1 StrategyGroup, "неадекватной". Но спортивный директор Marussia F1 Грем Лоудон отверг критические замечания Фернли и сказал, что команда предпринимает все необходимые для возвращения усилия.

Я был удивлен, услышав некоторые комментарии, прозвучавшие сегодня. Особенно удивили высказывания, касающиеся заявления, якобы сделанного нами на встрече F1 StrategyGroup. Этого заявления вообще не было! Мы действительно отправили запрос 17 декабря прошлого года и с тех пор выполняем все выдвигаемые условия и стараемся соблюдать все инструкции, особенно в части указанных статей регламента. Комментаторы также отметили, что наши предложения не подкреплены никакими сопроводительными документами. На это отвечу, что перед встречей F1 StrategyGroup от нас не потребовали никакой документации. Так что мы выступили с разъяснениями нашей ясной стратегии возвращения. В любом случае мы будем делать все возможное, чтобы выступать в сезоне 2015 года.

Грем Лоудон, спортивный директор Marussia F1


marussia1 (5).jpg

Команда ведет активную работу по внесению изменений в болид 2014 года



Одним из вопросов, который смутил Фернли, является анонимность инвесторов Marussia F1. Но сама команда утверждает, что на данный момент времени раскрывать все подробности нет возможности.

"Учитывая конфиденциальную природу ведущихся переговоров, команда не может раскрывать все детали, — говорится в официальном заявлении Marussia F1. — Но мы можем точно сказать, что наши инвесторы уже встречались и вели переговоры с топ-менеджерами Формулы-1".


marussia2 (5).jpg

Камнем преткновения стала анонимность инвесторов Marussia F1


Также в заявлении команды говорится, что сейчас идет работа по внесению изменений в болид 2014 года, чтобы привести его в минимальное соответствие правилам 2015 года, и что в команде не испытывают недостатка в необходимых кадрах.

"У сложившейся ситуации есть и положительная сторона, — говорится в заявлении. — Мы можем очень быстро набирать штат команды, принимая на работу опытных инженеров и механиков Ф-1, оставшихся без работы из-за закрытия Marussia F1 и Caterham, а также из-за сокращений штата в других командах".

Напомним, что F1 StrategyGroup на своем заседании отклонила просьбу Marussia F1 о том, чтобы использовать в 2015 году болиды 2014 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings