Медведь-навигатор - это реальность

Японская компания iXs Research превратила "бездушный" навигатор для автомобиля в симпатичное существо, которое готово не только добросовестно поработать штурманом, но и скрасить водительское одиночество разнообразными советами и байками.

Японцы создали автомобильный навигатор в виде плюшевого медведя, который указывает нужное направление лапой и разговаривает с водителем. В ответ на подзатыльник необычный "попутчик" рассказывает о ближайшей достопримечательности, если она внесена в его базу данных. В случае, когда медведь унюхает пары алкоголя в салоне, он строго спросит водителя, не выпил ли тот. Кроме того, в мишку-навигатора встроены датчики скорости, так что при резком ускорении или торможении авто, ваш "штурман" заворчит: "Осторожнее!"

Размер полезной игрушки — 30 см, ее лапы состоят из подвижных сочленений, так что она может вполне сносно жестикулировать, указывая водителю путь.

В продажу новинка поступит в будущем году, а пока инженеры работают над уменьшением размера навигатора, сообщает Membrana. Дизайнеры же фирмы собираются придать аналогичным роботам облик других симпатичных персонажей, а также создать простую "механистичную" версию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings