MMAC-2008: в Москве состоится 9 мировых автопремьер

Сегодня в российской столице, в выставочном центре "Крокус Экспо" начинает свою работу Московский международный автосалон, посетителей которого ожидает 9 мировых премьер. О них и многих других событиях, происходящих в рамках крупнейшей автомобильной выставки России, нашим читателям на протяжении дня расскажут корреспонденты портала "Колеса.RU", аккредитованные в пресс-центре MIMS-2008.

В выставочном календаре на 2008 год Автосалон отнесен к салону категории "А", что ставит его в один ряд со всемирно известными автомобильными выставками в Женеве, Париже, Лондоне, Детройте и Франкфурте.

Учитывая, что Россия становится крупнейшим автомобильным рынком Европы, компании стремятся показать в Москве свои новейшие модели и разработки. На выставке заявлено девять мировых премьер: концепт Mazda Kazamai (прототип будущего компактного внедорожника); полноприводный седан Lexus LS460 AWD; BMW X5 Security; Audi A6 — новая версия популярного седана бизнес-класса и седан Audi RS6; внедорожник Mitsubishi Pajero Sport SUV; новая версия седана Renault Symbol; полноприводный седан Skoda Superb V6 3,6; новая версия Citroen C4.

Кроме того, в российской столице состоятся европейские премьеры Ford Escape, Honda Legend, Subaru Impreza и Kia Mohave.

Впервые в России будут продемонстрированы новинки от General Motors — седан Opel Insignia, мировая премьера которого состоялась в Лондоне в июле, и три концепта класса "мини" — Chevrolet Groove, Chevrolet Beat и Chevrolet Traх.

Японский Nissan привезет в Москву обновленную версию популярного кроссовера Qashqai — Qashqai+2.

Volkswagen выставит на своем стенде новый кроссовер Tiguan, который собирается на предприятии в Калуге. Компактный внедорожник можно будет увидеть и на стенде Mercedes-Benz, немецкий концерн привез в Москву Mercedes GLK.

Одной из самых ожидаемых российских премьер на ММАС-2008 станет автомобиль Fiat 500. Маленький городской Fiat 500 был назван лучшим европейским автомобилем 2007 года, однако в России он поступит в продажу только в конце августа.

Лидеры российской автомобильной промышленности — ОАО "АВТОВАЗ" и Группа "ГАЗ" — также готовят премьеры для Московского салона. АВТОВАЗ планирует представить 13 автомобилей, впервые линейку спортивных автомобилей продемонстрируют в рамках отдельного стенда Lada Sport. На главной экспозиции АВТОВАЗа ключевым экспонатом станет концептуальная модель — кроссовер класса "С" Lada C-Cross.

Кроме того, на стенде российского автогиганта посетителей ожидает знакомство с двухтопливным автомобилем Lada Priora CNG, использующим в качестве горючего как бензин, так и природный газ.

В свою очередь, Группа "ГАЗ" покажет новый легковой автомобиль Volga "Siber", полномасштабное производство которого началось в конце июля.

Посетили ММАС-2008 также смогут ознакомиться с экспозицией производителей автокомпонентов, автохимии, масел, компаний, специализирующихся на тюнинге, автозвуке, техническом обслуживании автомобилей на выставке "Интеравто", которая пройдет во втором павильоне "Крокус Экспо".

Ожидается, что Московский автосалон соберет в этом году более 1,5 млн посетителей.

Московский международный автосалон, ММАС (MIMS, Moscow International Motor Show) впервые состоялся в 1992 году. С 2006 года местом проведения является МВЦ "Крокус Экспо", до этого моторшоу проводилось на площадке на Красной пресне.

Следите за сообщениями наших корреспондентов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings