На Восток: Infiniti представила концепт большого кроссовера QX80

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера нового концепт-кара, который показывает, как компания видит будущую модель. Причём серийные версии концептов Инфинити, как правило, предельно близки к прототипам, поэтому, если вы горите желанием купить большой премиум-SUV, присмотритесь, но и терпения наберитесь.

Дизайн концепт-кара Infiniti QX80 Monograph разрабатывался в японской студии Infiniti, а местом премьеры был выбран автосалон в Нью-Йорке, что вовсе неудивительно — спрос на большие кроссоверы в США по-прежнему стабилен. Другим перспективным рынком для автомобиля такого класса называют Ближний Восток.

Концепцию дизайна описывают как симбиоз геометрических и органических форм, которые, сплетаясь воедино, образовывают атлетичные формы, не лишённые элегантности. По словам Альфонсо Альбайса, шеф-дизайнера марки, вдохновение черпали в том числе в работах великих — Родена и Микеланджело.

Среди интересных решений можно отметить узкие светодиодные фары с потрясающей графикой в стиле клавиш пианино, которые могут светиться независимо друг от друга, алюминиевую вставку на переднем бампере, делающую автомобиль визуально шире, стойки лобового стекла чёрного цвета, создающие эффект невесомости крыши, по-новому интерпретированную форму традиционных для автомобилей марки воздуховодных отверстий в районе переднего крыла, решётку радиатора с "глубоким" рисунком, а также 24-дюймовые колёсные диски в двухцветном исполнении.

Точных габаритов нового Q80 Monograph Concept не опубликовали, обозначив длину как "более пяти метров", а ширину — "более двух" (вместе с зеркалами заднего вида в сложенном виде).

Про силовую установку концепта умолчали, но зато намекнули на другое, что шильдик "Monograph" может появиться на других моделях компании — под ним, возможно, будут выпускать топовые комплектации автомобилей марки.

Напомним, в январе состоялась премьера концепта Infiniti QX50 нового поколения. Предполагается, что серийная версия среднеразмерного кроссовера дебютирует в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings