Nikola Motor Company переведёт 2000-сильный тягач на водородную тягу

При этом изначально анонсированная гибридная модификация тоже будет доступна для покупки. Nikola One с установкой на водороде будет продаваться в США и Канаде.

Nikola One получит силовую установку, в которой электричество для моторов вырабатывается путём химической реакции кислорода с водородом. Блок топливных элементов будет разработан Nikola Motor Company самостоятельно. Заявленное расстояние, которое сможет проходит грузовик на одной заправке, составляет примерно 2 000 километров.

Интересно, что компания анонсировала планы по созданию собственных заводов для получения водорода, а также строительство заправочных станций, которых будет 50.

Водородный Nikola One можно будет купить в США и Канаде. Для других рынков предложат гибридную версию, которая была представлена в мае 2016 года. Энергия для электромоторов вырабатывается при помощи турбины, использующей традиционные виды топлива. Мощность установки превышает 2 000 л.с., а пиковый крутящий момент переваливает за 5 000 Нм.

Autodesk VRED Design 2016
Рендер салона 2000-сильного тягача Nikola One

В июне Nikola Motor Company сообщила, что получила 7 000 предзаказов на новинку. Сумма средств, внесённых в качестве предоплаты, составила 2.3 миллиарда долларов США. Публичный показ прототипа состоится 1 декабря 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings