Nissan Kicks стал бестселлером спустя два месяца после начала продаж

В Бразилии компактный кроссовер Kicks помог Nissan занять рекордную для марки долю рынка.

Продажи «паркетника» стартовали в Бразилии в начале августа текущего года. По итогам двух месяцев Kicks разошелся в этой стране тиражом в 4 923 экземпляра, причем пока модель доступна только в одной, топовой комплектации SL.

Nissan Kicks 2017

Как говорится в официальном сообщении Nissan, благодаря успешному запуску кроссовера доля бренда на бразильском рынке теперь составляет 4,1% – это самый высокий результат для Ниссана за все время его присутствия в данной стране. Кроме того, Kicks занимает второе место среди компактных SUV в ценовом диапазоне от 90 000 до 95 000 бразильских реалов (1 744 000 – 1 840 000 рублей).

Nissan Kicks 2017

Бразильцам новый кросс предлагается с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 114 л.с., который работает как на бензине, так и на этаноле. Мотор сочетается с вариатором X-Tronic.

В список оборудования топовой версии SL входят: система кругового видеообзора, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, кондиционер, 17-дюймовые диски колес.

Цена топового Nissan Kicks – от 89 990 реалов, что в пересчете на наши деньги составляет около 1 743 000 рублей. Более доступные комплектации поступят в продажу позже.

На данный момент Кикс поставляется в Бразилию из Мексики (в этой стране продажи кроссовера стартовали в сентябре), местное производство начнется весной 2017 года. Всего Nissan планирует продавать Kicks в более чем 80 странах. Правда, Россия в этот список пока не входит.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings