Nissan начал приём заказов на Qashqai российской сборки

Кроссовер Nissan Qashqai адаптировали для российского рынка. Цена версии петербургской сборки стартует с отметки 979 000 рублей.

Российский офис японской компании Nissan сообщает о старте приёма предзаказов на кроссовер Qashqai, производство которого началось в Санкт-Петербурге в конце октября 2015 года. Базовую версию можно купить от 979 000 рублей, топовую – от 1 539 000 рублей. Сообщается, что производитель адаптировал автомобиль для нашей страны с учётом специфики дорожных условий.



Пакет адаптации для российского рынка включает в себя ряд изменений в конструкции шасси, увеличенные дорожный просвет и колея, специальные настройки рулевого управления и локализованные шины. Моторная гамма автомобиля, выпускаемого в Санкт-Петербурге, состоит из пары бензиновых моторов объёмом 1,2 и 2,0 литра, а также "дизеля" объёмом 1,6 литра, в пару к ним предлагается либо механическая коробка передач, либо вариатор.




В компании отметили, что Nissan Qashqai российского производства отличается высоким уровнем комфорта даже на плохих дорогах, также он имеет улучшенную шумоизоляцию. Это стало возможным благодаря тому, что подрамник передней подвески крепится к кузову с использованием резиновых сайлентблоков. Инженеры обещают, что кроссовер будет отлично чувствовать себя на дорогах любого качества, так как он оснащается двухтрубными амортизаторами, которые обеспечивают безупречное демпфирование во всём диапазоне скоростей перемещения подвески.


56.jpg



В стандартное оснащение Nissan Qashqai входят система автоматического запуска и остановки двигателя Start-Stop (в списке оборудования полноприводной модификации с дизельным двигателем), пятидюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели, кондиционер, подогрев передних сидений, управление системой hands-free на рулевом колесе и другие опции.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что в Санкт-Петербурге стартовало серийное производство популярного в России Nissan Qashqai. В рамках антикризисных мер предприятию японской компании пришлось прекратить сборку седанов D-класса Nissan Teana, уже выпущенные машины будут продаваться у дилеров до весны 2016 года, затем модель покинет российский авторынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings