Nissan подготовил свое «золото» для олимпийских чемпионов

У британских спортсменов появилась дополнительная мотивация бороться за золотые медали на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Специальная версия электромобиля Nissan Leaf была представлена в Лондонском велопарке самым успешным олимпийцем Великобритании, послом бренда Nissan сэром Крисом Хоем. «Золотые» электромобили предназначены для спонсируемых Nissan спортсменов английской сборной, которые смогут подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Помимо десяти олимпийцев, в список входят и шесть спортсменов параолимпийской сборной, среди которых пловцы, велогонщик и атлет.

«Будем надеяться, что они могут сделать это – соревноваться в своих лучших проявлениях и вернуться домой с золотом. Было бы потрясающе передать им один из этих специальных золотых Nissan Leaf», — сказал сэр Крис.

Напомним, что недавно сотрудники технического центра Nissan в Барселоне создали прототип Nissan Leaf с аккумуляторной батареей емкостью 48 кВтч в свободное от работы время. По сравнению с серийным электромобилем Leaf 24 кВтч, новая тяговая батарея позволила увеличить дальность пробега в условиях ежедневного использования на 75%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings