Новая модель Geely собрала 20 000 заказов за два дня

Два дня назад в Китае стартовали продажи нового седана Emgrand GL, концепт которого представили ещё в 2015-ом. Автомобиль оказался настолько хорош, что уже нашёл 20 000 будущих владельцев. Сроки выхода новинки на российский рынок определят позднее.

Среднеразмерный седан имеет длину 4 725 мм, ширину 1 802 мм и высота 1 478 мм. Размер колёсной базы составляет 2 700 мм. Обещают, что на заднем диване не будет тесно даже самым рослым пассажирам.

Дизайн Emgrand GL международной командой дизайнеров во главе с вице-президентом по дизайну П. Хорбери
Дизайн Emgrand GL создавался международной командой дизайнеров во главе с вице-президентом по дизайну Питером Хорбери

Автомобиль предлагается на домашнем рынке с новым турбированным двигателем объёмом 1.3 литра и мощностью 129 л.с. и 133-сильным "атмосферником" объёмом 1.8 литра. Для обоих доступны как шестиступенчатая механическая коробка передач, так и преселективный "робот". Заявленный расход топлива в зависимости от выбранных двигателя и трансмиссии — от 5.9 до 6.9 литра.

Цена автомобиля в базовой комплектации с мотором 1.8 литра и МКП — 78 800 юаней (чуть больше 761 000 рублей по актуальному курсу). В списке штатного оборудования присутствуют: фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, сигнализация, зеркала заднего вида с повторителями указателя поворота и подогревом, электростеклоподъёмники всех боковых стёкол, климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками, 16-дюймовые легкосплавные диски.

В более дорогих комплектациях седан можно оснастить навигационной системой с восьмидюймовым тачскрином, системой автоматической парковки, адаптивным круиз-контролем, люком с электроприводом в крыше, кожаным салоном, сиденьями с подогревом, системой курсовой устойчивости, камерой кругового обзора и другим оборудованием.

Предсерийный вариант Geely Emgrand GL был представлен в рамках ММАС-2016. В компании отметили, что дата выхода автомобиля на российский рынок будет определена позднее. О планах бренда в России читайте в интервью "Колёса.ру" с замгендиректора Geely International Томом Ли.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings