Новинки Geely для РФ: кросс-хэтч, "паркетник" с начинкой Вольво и кое-что еще

В рамках ММАС-2018 китайский производитель провел ряд российских премьер.

«Четырехдверка» Geely GE приводится в движение гибридной силовой установкой, позаимствованной у Volvo. В ее состав входит полуторалитровая 156-сильная бензиновая «турботройка», поддерживаемая электромотором, а также семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Комбинированная мощность системы составляет 261 л.с. и 425 Нм, чего достаточно для разгона до первой «сотни» за 7,4 секунды.

Седан дебютировал в Китае еще в апреле под названием Geely Borui GE на Пекинском моторшоу. На самом деле GE, по сути, является модификацией седана GC9, который, кстати, продается на российском рынке под именем Emgrand GT со стартовым ценником 1 389 000 рублей.

А еще у Geely GE иное оформление передней части и кормы со светодиодной оптикой, а принадлежность к гибридам выдает лючок разъема зарядки, расположенный на переднем крыле.

Интерьер у модели полностью новый, а его ключевой особенностью является передняя панель, в глянцевой облицовке которой интегрирован экран информационно-развлекательной системы с диагональю 12,3 дюйма. Кстати, «приборка» тоже цирфровая. На центральной консоли со схожим глянцевым оформлением расположился селектор автоматической коробки и шайба, управляющая «мультимедийкой».

Производитель заявляет, что запас хода GE на электротяге составляет 60 км, а средний расход топлива у автомобиля равен 1,6 литра на 100 км пробега. В дальнейшем Geely планирует выпустить модификацию с «мягкой» гибридной силовой установкой, расход топлива которой составит 5,8 литра на 100 км.

На стенде Geely также выставлен «паркетник» Geely SX11 с трехцилиндровым турбомотором Volvo объемом 1,5 литра с отдачей 177 л.с. и 255 Нм в сочетании с семиступенчатым роботом с двойным сцеплением и передним приводом. Выход на рынок этой модели ожидается во второй половине 2019 года.

Длина SX11 составляет 4,33 метра, тогда как у представленного уже в нашей стране Atlas она равна 4,52 метра. Кросс построен на корпоративной платформе BMA. Дизайн экстерьера и интерьера «паркетника» вызывает приятные впечатления. В салоне стоит отметить цифровую приборную панель и планшетный экран «мультимедийки».

На экспозиции Geely также выставлен кросс-хэтчбек GS. Габариты у модели следующие: длина – 4 440 мм, ширина – 1 833 мм, высота – 1 560 мм и размер колесной базы равен – 2 700 мм. Дорожный просвет – 180 мм, для сравнения, у представленного сегодня там же Lada Xray Cross просвет равен 215 мм. В подкапотном пространстве автомобиля размещается мотор объемом 1,8 литра с отдачей 133 л.с. и 170 Нм, который может сочетаться с шестиступенчатыми «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением.

Ну и седан Geely Emgrand 7 с обновленной внешностью и салоном. Состав силовой гаммы прежний: двигатель объемом 1,5 литра (103 л.с. и 142 Нм) и 1,8 литра (133 л.с. и 170 Нм). Коробки передач тоже сохранены – пятиступенчатая механическая и вариатор.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings