Новый бюджетный седан Suzuki поступил в продажу

Компания Maruti Suzuki, «дочка» Сузуки, объявила о старте продаж в Индии компактной «четырехдверки» Dzire нового поколения.

Седан построен на базе хэтча Suzuki Swift последней генерации и предназначен, в основном, для индийского рынка. Кстати, четырехдверная модель предыдущего поколения называлась Swift Dzire, однако в имени новинки слово "Свифт" теперь не используется.

Внешне от глобального хэтча седан Dzire отличается  бамперами, радиаторной решеткой и задними фонарями. Длина «четырехдверки» равна 3 995 мм, ширина – 1 735 мм, высота – 1 515 мм, размер колёсной базы составляет 2 450 мм. Кроме того, у Maruti Suzuki Dzire другой интерьер: иные передняя панель, «приборка», блок управления климатической системой и дефлекторы обдува.

Двигатели седану достались от предшественника. В Индии Dzire можно купить с бензиновым мотором 1.2 и дизелем 1.3 мощностью 83 и 75 л.с. соответственно. Оба агрегата сочетаются с пятиступенчатой «механикой» или «роботом».

В список стандартного оборудования седана вошли: ABS, EBD, две подушки безопасности, кондиционер. Для топовой комплектации предусмотрены: климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, парктроник.

Цена Maruti Suzuki Dzire с бензиновым мотором начинается с 545 000 рупий, что эквивалентно примерно 480 000 рублей по актуальному курсу. Седан с дизелем обойдется минимум в 645 000 рупий – это около 568 000 рублей.

Напомним, премьера хэтчбека Suzuki Swift нового поколения состоялась в декабре прошлого года. Четырехдверную модификацию рассекретили в апреле 2017-го. На данный момент неизвестно, будут ли Dzire продавать за пределами Индии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings